13.03.19г.

Аппаратное совещание в администрации Заволжского района.

 В администрации Заволжского района города Ульяновска прошло аппаратное совещание, в котором принял участие И.о. начальника от­де­ла про­ти­во­эпи­зо­оти­чес­ких, ди­аг­нос­ти­чес­ких и ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­чес­ких ме­роп­ри­ятий ОГ­БУ «Сим­бирс­кий ре­фе­рент­ный центр ве­те­ри­на­рии и бе­зо­пас­нос­ти про­до­воль­ствия» Осыченко Олег Дмитриевич. В ходе совещания им были освещены вопросы по профилактике бешенства, оказания лечебной помощи животным,  и затронут немаловажный вопрос по мобильной профилактической вакцинации животных от бешенства.

IMG 2873

Олег Дмитриевич: «Ветеринарные врачи нашего учреждения в процессе проведения профилактической вакцинации от бешенства сталкиваются с большими проблемами, владельцы животных города Ульяновска не всегда организованно предоставляют животных для проведения мобильной вакцинации, а задача охват 100% вакцинации всех мелких домашних животных (кошек, собак и др.) на территории города Ульяновска и это должно решаться в полном взаимодействии с администрацией города Ульяновска и районных администраций. В направлении более полного информирования граждан города Ульяновска, о важности и необходимости проведения прививок мелким домашним животным (собакам, кошкам и др.) против бешенства».

Подводя итоги совещания, администрация Заволжского района будет информировать жителей города Ульяновска о местах расположения мобильного пункта ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» по профилактической вакцинации животных от бешенства, согласно еженедельного графика вакцинации.

< Февраль 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28