11.07.19г.

Что необходимо знать, чтобы отправиться в от­пуск с пи­том­цем.

Для по­луче­ния ве­тери­нар­но­го сви­детель­ства фор­мы №1 и сер­ти­фика­та Та­можен­но­го Со­юза фор­мы №1 граж­да­не вла­дель­цы жи­вот­ных долж­ны заб­ла­гов­ре­мен­но до отъез­да по­забо­тить­ся о вы­пол­не­нии ве­тери­нар­ных ме­роп­ри­ятий для пе­ревоз­ки жи­вот­ных в транс­пор­те.

iStock 848245600 super e1533443371776

 У  ко­шек:  дол­жен быть оформ­лен­н ве­тери­нар­ный пас­порт с от­метка­ми ве­тери­нар­но­го уч­режде­ния о вак­ци­нации про­тив бе­шенс­тва и пан­лей­ко­пении (чу­мы ко­шек), сде­лан­ные не ра­нее 21 дня до отъез­да и не позд­нее 12 ме­сяцев.

Так же жи­вот­ное долж­но быть об­ра­бота­но от эн­до- и эк­то­пара­зитов (об­ра­бот­ка от блох, кле­щей и гель­мин­тов).

При вы­возе за пре­делы РФ в ряд го­сударств тре­бу­ет­ся что­бы у жи­вот­но­го был ус­та­нов­лен мик­ро­чип (с от­меткой об ус­та­нов­ке в  ве­тери­нар­ном пас­порте, от­метка долж­на быть про­из­ве­дена в ве­тери­нар­ном уч­режде­нии).  Для вы­воза кош­ки в Ук­ра­ину так же пот­ре­бу­ет­ся исс­ле­дова­ние сос­ко­ба ко­жи на мик­роспо­рию. 

У со­бак :  дол­жен быть оформ­лен­н ве­тери­нар­ный пас­порт с от­метка­ми ве­тери­нар­но­го уч­режде­ния о вак­ци­нации про­тив бе­шенс­тва и чу­мы пло­то­яд­ных, сде­лан­ные не ра­нее 21 дня до отъез­да и не позд­нее 12 ме­сяцев.

Так же жи­вот­ное долж­но быть об­ра­бота­но от эн­до- и эк­то­пара­зитов (об­ра­бот­ка от блох, кле­щей и гель­мин­тов).

При вы­возе за пре­делы РФ в ряд го­сударств тре­бу­ет­ся что­бы у жи­вот­но­го был ус­та­нов­лен мик­ро­чип (с от­меткой об ус­та­нов­ке в  ве­тери­нар­ном пас­порте, от­метка долж­на быть про­из­ве­дена в ве­тери­нар­ном уч­режде­нии).  Для вы­воза со­баки в Ук­ра­ину так же пот­ре­бу­ет­ся исс­ле­дова­ние сы­ворот­ки кро­ви на ток­соплаз­моз. 

Для не­кото­рых ви­дов жи­вот­ных при вы­возе за пре­делы РФ в ряд го­сударств тре­бу­ет­ся что­бы у жи­вот­но­го был ус­та­нов­лен мик­ро­чип (с от­меткой об ус­та­нов­ке в  ве­тери­нар­ном пас­порте, от­метка долж­на быть про­из­ве­дена в ве­тери­нар­ном уч­режде­нии). Для ря­да стран Ев­ро­со­юза и не­кото­рых дру­гих стран (Анг­лия, Из­ра­иль и др.) тре­бу­ет­ся исс­ле­дова­ние сы­ворот­ки кро­ви на нап­ря­жён­ность им­му­ните­та к бе­шенс­тву (ана­лиз про­из­во­дит­ся толь­ко в нес­коль­ких на­уч­но - исс­ле­дова­тель­ных инс­ти­тутах г.Моск­вы).

Гры­зуны: Пот­ре­бу­ет­ся ана­лиз на гель­мин­то­зы и саль­мо­нел­лёз.

Кро­лики и шин­ши­лы: Ана­лиз на саль­мо­нел­лёз и вак­ци­нация про­тив ге­мора­гичес­кой бо­лез­ни кро­ликов и мик­со­мато­за не ра­нее 21 дня до отъез­да и не позд­не 12 мес­цев.

Реп­ти­лии и ам­фи­бии: Ана­лиз на саль­мо­нел­лёз.

Морс­кие и прес­но­вод­ные ак­ва­ри­ум­ные ры­бы и дру­гие гид­ро­би­он­ты: исс­ле­дова­ние во­ды из ак­ва­ри­ума на ток­сичность, а так же бак­те­ри­аль­ные и гриб­ко­вые ин­фекции.

Пти­цы: Исс­ле­дова­ние на грипп птиц, ор­ни­тоз, саль­мо­нел­лёз, по эпи­зо­ото­логи­чес­ким  по­каза­ни­ям при­вив­ка от бо­лез­ни Ньюкас­ла.

Ува­жа­емые граж­да­не, вла­дель­цы жи­вот­ных!

пе­речень ве­тери­нар­ных ме­роп­ри­ятий мо­жет ме­нять­ся для раз­ных стран по нес­коль­ко раз в год, в свя­зи с этим убе­дитель­но про­сим уточ­нять ве­тери­нар­ные тре­бова­ния стра­ны им­порте­ра (стра­ны ку­да вво­зит­ся жи­вот­ное) на пред­мет осо­бен­ных ус­ло­вий вво­за или вре­мен­ных ог­ра­ниче­ний на ввоз жи­вот­ных заб­ла­гов­ре­мен­но до отъез­да в по­соль­ствах, кон­суль­ствах или на офи­ци­аль­ных ин­тернет пор­та­лах стран им­порте­ров.

< Сентябрь 2019 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30