31.08.19г.

Межрегиональный Фестиваль «Путь к успеху» по адаптивному конному спорту в Мелекесском районе.

Сегодня  в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, покровителей животных, и профессиональный праздник ветеринарного врача в Центре иппотераппии «Флора и Лавра» р.п. Новая Майна Мелекесского района  состоялся Межрегиональный Фестиваль «Путь к успеху» по адаптивной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья.

wdyMj7gaKBo

Стоит отметить, что Фестиваль такого формата проведен впервые на территории Ульяновской области.  В мероприятии приняли участие около 200 человек, которые приехали поддержать 21-го участника  в возрасте до 14 лет из  г. Казани, г. Тольятти и трех иппоцентров Ульяновской области.

В число участников праздничного мероприятия вошли сотрудники государственной ветеринарной службы Ульяновской области, благодаря которой осуществляется уставная деятельность Ульяновского областного Фонда защиты животных «Флора и Лавра», в том числе  и работа Центра иппотерапии «Флора и Лавра» на территории Казанского храма р.п. Новая Майна, которому сегодня исполнилось ровно три года. За это время бесплатный курс реабилитации с помощью лечебной верховой езды прошли около 70 детей и проведено около 1000 индивидуальных занятий.

sGeg5sTGJ5Y

Учас­тие в отк­ры­тии Фес­ти­валя при­нял Гу­бер­на­тор Ульяновс­кой об­ласти С.И.Мо­розов, за­мес­ти­тель Гу­бер­на­тора О.В.Ни­китен­ко, пер­вые за­мес­ти­тели Пред­се­дате­ля ре­ги­ональ­но­го Пра­витель­ства А.С.Тю­рин и Е.В.Уба, епис­коп Ме­лекесс­кий и Чер­даклинс­кий Ди­одор, гла­ва ад­ми­нист­ра­ции Ме­лекесс­ко­го района С.А.Санд­рю­ков, спе­ци­алис­ты ве­тери­нар­ной служ­бы с семьями, сот­рудни­ки об­ласт­но­го фон­да по­мощи жи­вот­ным «Фло­ра и Лав­ра», жи­тели р.п.Но­вая Май­на.

jfR3WcBMgCc 1

It7cX wzeAM

Гла­ва ре­ги­она встре­тил­ся с участ­ни­ками Фес­ти­валя и их ро­дите­лями, поб­ла­года­рил всех за учас­тие и по­желал по­беды и вы­разил на­деж­ду, что пос­ле Фес­ти­валя де­ти уве­зут с Сим­бирс­кой зем­ли ра­дость по­беды, улыб­ки и уве­рен­ность в завт­раш­нем дне.

bBXZArNRGSM

Фес­ти­валь про­дол­жился выс­тупле­ни­ем участ­ни­ков, наг­ражде­ни­ем и празд­нич­ным кон­цертом. По­беди­теля­ми фес­ти­валя стал каж­дый ре­бёнок, каж­до­му вру­чили ку­бок, ме­даль, гра­моту и цен­ный по­дарок от фон­да «Фло­ра и Лав­ра» и Ме­лекесс­кой и Чер­даклинс­кой епар­хии.

k0GQjj3Itfk

А луч­шей наг­ра­дой для ор­га­низа­торов Фес­ти­валя ста­ли счаст­ли­вые улыб­ки де­тей и бла­годар­ность их ро­дите­лей!

< Декабрь 2019 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31