04.10.19г.

Ак­ция "Доб­рый док­тор Ай­бо­лит" в меж­ду­на­род­ный день за­щи­ты жи­вот­ных.

Се­год­ня, 4 ок­тяб­ря по все­му ми­ру от­ме­чал­ся день за­щи­ты жи­вот­ных. Этот празд­ник был впер­вые вве­ден в Ита­лии в 1931 го­ду. С 2000 го­да его на­ча­ли от­ме­чать и в Рос­сии.

День жи­вот­ных ус­та­нов­лен с целью по­вы­ше­ния осоз­на­ния об­щест­вен­ностью не­об­хо­ди­мос­ти за­щи­ты ок­ру­жа­ющей сре­ды, по­вы­ше­ния ак­тив­нос­ти в за­щи­те жи­вот­ных.

Во мно­гих за­пад­но­ев­ро­пей­ских стра­нах счи­та­ет­ся, что до­маш­ние жи­вот­ные — это часть семьи, и они име­ют та­кие же пра­ва, как и дру­гие ее чле­ны. Рос­сия проч­но удер­жи­ва­ет вто­рое пос­ле США мес­то в ми­ре по чис­лен­нос­ти до­маш­них жи­вот­ных. В каж­дой третьей рос­сий­ской семье жи­вут «братья мень­шие».

помощ

В честь празд­ни­ка, в кли­нике на­шего Цент­ра и ве­тери­нар­ных пунктах прош­ла со­ци­аль­ная ак­ция: «Доб­рый док­тор Ай­бо­лит». Се­год­ня во всех ле­чеб­но-про­филак­ти­ческих под­разде­лени­ях Цент­ра ока­зыва­лась бесп­лат­ная экс­трен­ная ве­тери­нар­ная по­мощь. ОГ­БУ «Сим­бирс­кий ре­ферент­ный центр ве­те­ри­на­рии и бе­зо­пас­нос­ти про­до­воль­ствия» приняла 3 жи­вот­ных с ур­гент­ной па­толо­ги­ей (с трав­ма­ми, пе­рело­мами и кро­воте­чени­ями).

Ве­тери­нар­ны­ми вра­чами ока­зана бесп­лат­ная кон­суль­та­тив­ная по­мощь: 32 кон­суль­та­ций оч­но пос­ле ос­мотра жи­вот­ных, 26 кон­суль­та­ции по со­дер­жа­нию и корм­ле­нию жи­вот­ных по те­лефо­ну.

SUEiI9wva I

Са­мым от­ветс­твен­ным и доб­ро­со­вест­ным вла­дель­цам жи­вот­ных вру­чи­ли три сер­ти­фи­ка­та на бесп­лат­ное вы­соко­тех­но­логи­чес­кое-хи­рур­ги­чес­кое ле­чение сво­их пи­том­цев в рам­ках ак­ции "Доб­ро­совест­ный хо­зя­ин". Сер­ти­фика­тами наг­ражде­ны: Крылов Владимир Александрович, Родина Ирина Викторовна и Бахарева Нина Алексеевна.

Так же сер­ти­фи­ка­ты на пра­во бесп­лат­но­го ве­те­ри­нар­но­го обс­лу­жи­ва­ния в те­че­ние 2020 го­да получили владельцы личного подсобного хозяйства: Губанов Геннадий Иванович (с. Карлинское), Андреева Валентина Александровна (п. Сельдь), Гараева Резедя Иршатовна (п. Пригородный).

gHitNc6rKPw

< Ноябрь 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30