Общая информация о клинике

Центральная ветеринарная клиника является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением для лечения домашних, сельскохозяйственных, экзотических животных и птиц, способная оказывать все ветеринарные услуги в режиме «одного окна».

В клинике внедрена в практику система электронного учёта и регистрации пациентов.

Непосредственно в клинике нашими специалистами проводится отбор всех необходимых биологических материалов(крови,мочи) для проведения анализов, результаты которых владельцы животных централизованно могут получить в нашей клинике.

В лечении животных применяется комплексный подход. Оно проводится на основании всестороннего изучения причин заболевания, тщательного осмотра и комплексного обследования с проведением анализов крови, мочи, ЭКГ-исследования, УЗИ-диагностики и др.

Специалисты ветеринарной клиники всегда готовы прийти на помощь домашним питомцем, не взирая на выходные дни и праздники.

В распоряжении ветеринарных специалистов клиники имеется новейшее высококачественное оборудование, позволяющее проводить любые диагностические исследования и любой сложности для успешного лечения животных.

Наша клиника на сегодня предлагает широкий спектр ветеринарных услуг:

  • хирургические операции всех видов и степеней сложности;
  • терапия;
  • кардиология;
  • рентгенология;
  • лечение инфекционных заболеваний;
  • неврология;
  • офтальмология;
  • комплексная вакцинация и т.д.

Изолированный операционный блок обеспечивает возможность проведение операций любой степени сложности в т.ч. и нейрохирургических, проводить интенсивную терапию и реанимационные мероприятия.

Имеются все необходимые лекарственные средства и инструменты для плановых и неотложных оперативных вмешательств, имеется набор интубационных трубок и аппаратура для ручной искуственной вентеляции лёгких с подачей кислорода, во время операции существует возможность без прекращения оперативного вмешательства производить рентгенологический контроль мобильным рентгеновским комплексом.

Профессиональный ультразвуковой портативный сканер MidrayDP-6600 имеет технологии распознавания специфики исследуемой ткани (TSI), оптимизации качества изображения XD-Engine, включающую технологию широкополосного цифрового формирования луча (DBF), что улучшает качество изображения, а широкополосные и многочастотные датчики позволяют применять его в широком клиническом диапазоне для исследования органов грудной и брюшной полостей.

Ветеринарный электрокардиограф экспертного класса Biocare-101 Gс большим цветным дисплеем, позволяющим проводить интраоперационный мониторинг сердечной деятельности, не требует настройки во время эксплуатации. Он осуществляет регистрацию кардиограммы одновременно по 12 отведениям.

Встроенный термопринтер и цифровой фильтр помех позволяет распечатать ЭКГ на бумаге. Встроенный аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу аппарата при отключении электороэнергии, и даёт возможность проведения обследования животных на дому.

Все эти особенности аппарата позволяют выявлять врожденные и приобретенные заболевания сердечно-сосудистой системы, диагностировать аритмии и нарушение проводимости в сердечной мышце, и таким образом назначить на ранних стадиях заболевания эффективное лечение.

В случае необходимости возможно проведение рентгенологического обследования, для этого у нас имеется профессиональный малодозовый рентгеновский комплекс, работающий на основании передовых цифровых технологий Вател-1.

Данный рентгеновский комплекс позволяет нам в течении 30 секунд произвести рентгеновский снимок с минимальной лучевой нагрузкой на пациентов и персонал, после чего его можно рассмотреть на мониторе, описать и перенести на съемные носители (DVD-диск), или распечатать на бумаге (пленке), при этом мы избегаем вредного для здоровья персонала фототехнического эффекта, которым сопровождается проявка и фиксация рентгеновских снимков у аналоговых аппаратов.

Так как он не является стационарным, его можно перемещать в хирургическое отделение для обследования нетранспортабельных животных в тяжёлом состоянии, и рентгенологического контроля при проведении операций по остеосинтезу.

Для удобства пациентов нашего центра врачи клиники имеют возможность оказывать необходимые процедуры на дому.

Врачи нашей клиники профессионально борются за жизнь и здоровье животных, используя при этом все имеющиеся средства и возможности.

 

Мы ждём Вас в будние дни с 8.00 ч. до 19.00 ч.

сб-вс с 8.00ч. до 17.00ч.

без обеда и выходных

справки по телефону: 30-06-32

 

 

< Март 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31