Общая информация о противоэпизоотическом отряде

Подразделение ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины», основной целью и задачей которого является: предупреждение и ликвидация заразных, в том числе особо опасных болезней животных; защита населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно – санитарном отношении на территории г. Ульяновска.

Специалисты отдела проводят:

- лечебно-профилактические, противоэпизоотические, ветеринарно-санитарные, клинико-диагностические, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические мероприятия, иммунизации, дегельминтизации при ветеринарном обслуживании животных. 

- дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию на территории (объектах), подконтрольных государственной ветеринарной службе г.Ульяновска.

- карантинирование животных, нанесших укусы людям, и животных, поступающих из других субъектов Российской Федерации и из-за рубежа.

- эпизоотологическое и ветеринарно-санитарное обследования (осмотра) объектов, подконтрольных государственной ветеринарной службе города Ульяновска.

- практическую помощь ветеринарным специалистам хозяйств, предприятий в организации исследований, вакцинации и ветеринарных обработок на территории города.

- предубойный осмотр скота в хозяйствах (сбор информации о ранее проведённых диагностических исследованиях и профилактических прививках, клинический осмотр, термометрия), также ветеринарно – санитарную экспертизу продуктов убоя (осмотр туши, головы, ливера, лимфатических узлов, паренхиматозных органов на срезе) в соответствии с требованиями «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно – санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утверждённых Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства от 27.12.1983г.

- осмотр и вскрытие павших животных на территории г. Ульяновска с оформлением акта патолого – анатомического вскрытия.

- взятие проб патологического материала при падеже животных для последующего направления их в ветеринарную лабораторию с оформлением сопроводительного документа, с целью исключения особо опасных заболеваний.

- выдачу ветеринарных сопроводительных документов (ф №1, ф №2, ф №3, ф№4) на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

< Август 2019 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31