28.04.2017г.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Ульяновска.

28 апреля в конференц-зале администрации города Ульяновска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Ульяновска.

На повестке дня стоял вопрос : Об усилении мер профилактики сибирской язвы на территории муниципального образования "город Ульяновск".

Начальник ОГБУ "Симбирский референтный центр ветеринарии" Т.Н. Рузанова довела до сведения участников информацию об эпизоотической ситуации по сибирской язве на территории Российской Федерации и в Ульяновской области.

DSC 5100

Таисия Николаевна рассказала о мероприятиях по профилактике сибирской язвы на территории г.Ульяновска, а именно ветеринарные специалисты ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии» при каждом случае выявлении несанкционированного ввоза скота производят постановку завезенных животных на карантин и проводят противоэпизоотические мероприятия на исключение особо опасных заболеваний, в том числе вакцинацию против сибирской язвы. При выявлении некачественной пищевой продукции и в случаях несанкционированной торговли от продовольственной продукции отбираются пробы для последующих лабораторных испытаний в аккредитованной испытательной лаборатории учреждения для исключения особо опасного заболевания - сибирской язвы.

В завершении своего доклада Таисия Николаевна отметила, что основную угрозу для ветеринарного-санитарного благополучия города представляет несанкционированная торговля продовольственной продукцией в неустановленных для этого местах, а так же несанкционированный ввоз сельскохозяйственных животных.

Эти факторы могут стать причиной вспышек особо опасных инфекций на территории города. 

Поэтому необходимо усилить работы по пресечению данных фактов соместно со всеми заинтересованными ведомствами.

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30