30.06.17г.

В отпуск с питомцем.

Для получения ветеринарного свидетельства формы №1 и сертификата Таможенного Союза формы №1 граждане владельцы животных должны заблаговременно до отъезда позаботиться о выполнении ветеринарных мероприятий для перевозки животных в транспорте.

133977469340

У  кошек:  должен быть оформленный ветеринарный паспорт с отметками ветеринарного учреждения о вакцинации против бешенства и панлейкопении (чумы кошек), сделанные не ранее 21 дня до отъезда и не позднее 12 месяцев.

Так же животное должно быть обработано от эндо и эктопаразитов (обработка от блох, клещей и гельминтов).

При вывозе за пределы РФ в ряд государств требуется чтобы у животного был установлен микрочип (с отметкой об установке в  ветеринарном паспорте, отметка должна быть произведена в ветеринарном учреждении).  Для вывоза кошки в Украину так же потребуется исследование соскоба кожи на микроспорию. 

У собак :  должен быть оформленный ветеринарный паспорт с отметками ветеринарного учреждения о вакцинации против бешенства и чумы плотоядных, сделанные не ранее 21 дня до отъезда и не позднее 12 месяцев.

Так же животное должно быть обработано от эндо и эктопаразитов (обработка от блох, клещей и гельминтов).

При вывозе за пределы РФ в ряд государств требуется чтобы у животного был установлен микрочип (с отметкой об установке в  ветеринарном паспорте, отметка должна быть произведена в ветеринарном учреждении).  Для вывоза собаки в Украину так же потребуется исследование сыворотки крови на токсоплазмоз. 

Для некоторых видов животных при вывозе за пределы РФ в ряд государств требуется чтобы у животного был установлен микрочип (с отметкой об установке в  ветеринарном паспорте, отметка должна быть произведена в ветеринарном учреждении). Для ряда стран Евросоюза и некоторых других стран (Англия, Израиль и др.) требуется исследование сыворотки крови на напряжённость иммунитета к бешенству (анализ производится только в нескольких научно - исследовательных институтах г.Москвы).

Грызуны: Потребуется анализ на гельминтозы и сальмонеллёз.

Кролики и шиншилы: Анализ на сальмонеллёз и вакцинация против геморагической болезни кроликов и миксоматоза не ранее 21 дня до отъезда и не поздне 12 месцев.

Рептилии и амфибии: Анализ на сальмонеллёз.

Морские и пресноводные аквариумные рыбы и другие гидробионты: исследование воды из аквариума на токсичность, а так же бактериальные и грибковые инфекции.

Птицы: Исследование на грипп птиц, орнитоз. сальмонеллёз, по эпизоотологическим  показаниям прививка от болезни Ньюкасла.

Уважаемые граждане владельцы животных перечень ветеринарных мероприятий может меняться для разных стран по несколько раз в год, в связи с этим убедительно просим уточнять ветеринарные требования страны импортера (страны куда ввозится животное) на предмет особенных условий ввоза или временных ограничений на ввоз животных заблаговременно до отъезда в посольствах, консульствах или на официальных интернет порталах стран импортеров.

 

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30