21.12.17г.

Руководитель Центра приняла участие во вне­оче­ред­ном за­седа­нии Чрез­вы­чай­ной про­тиво­эпи­зо­оти­чес­кой ко­мис­сии Ульяновской области.

 21 де­каб­ря в конференц-зале "Симбирского референтного центра ветеринарии", под ру­ководс­твом Пер­во­го за­мес­ти­теля Пред­се­дате­ля Пра­витель­ства ре­ги­она Тюрина А.С. сос­то­ялось вне­оче­ред­ное за­седа­ние Чрез­вы­чай­ной про­тиво­эпи­зо­оти­чес­кой ко­мис­сии Ульяновс­кой об­ласти.

Руководитель Центра Рузанова Т.Н. принимала участие в заседании комиссии и рассмотрении поставленных вопросов.

По­водом для про­веде­ния за­седа­ния ста­ло воз­никно­вение оча­гов аф­ри­канс­кой чу­мы сви­ней на предп­ри­ятиях 4 ком­парт­мен­та ООО «Ми­раторг» в Бел­го­родс­кой об­ласть, сви­нокомп­лекс «Спец­хоз» Вол­гоградс­кая об­ласть, квар­тал 35с Шу­мер­линс­ко­го лес­ни­чест­ва Чу­вашс­кой Рес­публи­ки, а так­же по­руче­ния о про­веде­нии до­пол­ни­тель­ных ме­роп­ри­ятий по про­филак­ти­ке за­носа и расп­рос­тра­нения АЧС.

В ко­мис­сии так же при­няли учас­тие предс­та­вите­ли ре­ги­ональ­ных ми­нис­терств, руководители ветеринарной службы региона, тер­ри­тори­аль­ных уп­равле­ний фе­дераль­ных ор­га­нов влас­ти, в том чис­ле УМВД, ГУ МЧС, УФ­СИН, УФТС, про­кура­туры, Росс­та­та, ТУ Рос­потреб­надзо­ра и Рос­сель­хоз­надзо­ра, ру­ково­дите­ли сви­новод­ческих предп­ри­ятий ре­ги­она.

IMG 20171221 121556

В ходе заседания комииссии рассматривался вопрос о ме­роп­ри­ятиях по ус­та­нов­ле­нию на­личия у хо­зяй­ству­ющих субъек­тов и тор­го­вых се­тей, про­дук­ции сви­новодс­тва из ООО «Ми­раторг-Бел­го­род» Бел­го­родс­кая об­ласть, сви­нокомп­лек­са «Спец­хоз» Вол­гоградс­кая об­ласть. По информации компетентных ведомств на оп­то­вых ба­зах и в тор­го­вых се­тях про­дук­ция этих предп­ри­ятий не вы­яв­ле­на.

Об эпи­зо­оти­чес­кой си­ту­ации по АЧС в Рос­сий­ской Фе­дера­ции выс­ту­пил за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля уп­равле­ния Рос­сель­хоз­надзо­ра по Чу­вашс­кой Рес­публи­ке и Ульяновс­кой об­ласти А.Н.Ря­бов. На 18.12.2017 го­да на тер­ри­тории Рос­сий­ской Фе­дера­ции все­го за­регист­ри­рова­но вспы­шек АЧС: в по­пуля­ции до­маш­них сви­ней - 142 слу­чая, в по­пуля­ции ди­ких ка­банов - 42 слу­чая. 

Так же на комиссии рассматривались вопросы об обес­пе­чении по­этап­но­го пе­рево­да би­оло­гичес­ки-не­защи­щен­ных сви­новод­ческих хо­зяй­ств всех форм собс­твен­ности на аль­тер­на­тив­ные нап­равле­ния жи­вот­но­водс­тва, о ме­роп­ри­ятиях по ре­гули­рова­нию чис­леннос­ти ди­кого ка­бана на тер­ри­тории ре­ги­ональ­ных за­каз­ни­ков и зе­леных зо­нах на­селен­ных пунк­тов и о ме­роп­ри­ятиях по про­филак­ти­ке за­носа АЧС на предп­ри­ятиях вы­соко­го уров­ня за­щиты.

По ито­гам за­седа­ния сфор­ми­рова­ны по­руче­ния.

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30