28.05.18г.

Уникальная методика лечения рака разрабатывается специалистами центра.

Благодаря взаимодействию с нашими коллегами из медицины, в клинке нашего Центра впервые начали делать операции животным страдающим онкологией, - по технологии, которую называют революционной.

фото 210

У Кото "Васьки" обнаружили лимфому - тяжёлую форму рака с первичным очагом в брюшной полости. Животное уже перенесло несколько курсов химиотерапии , но болезнь так и не отсупала. Помочь ему постараются в ветеринарной клинике Центра, несмотря на то, что случай очень тяжелый.

"Опухоль на сегодняшний день имеет достаточно большие размеры, но, тем не менее, проконсультировавшись с коллегами, было принято решение , что опухоль операбельна", - говорит заведующий клиникой Андрей Фуныгин.

Такая операция состоит из двух этапов. Сначала полностью убирают злокачественное образование, производится пластика пораженных органов. Затем при помощи уникальной методики убивают оставшиеся раковые клетки.

операция

Главная цель этой  методики — радикальное удаление всех видимых проявлений опухоли, вплоть до узлов размерами 1-2 мм. Во время хирургической операции неизбежно происходит распространение значительной части опухолевых клеток по брюшной полости. Таким образом, только хирургического вмешательства для успешного лечения недостаточно — нужна стратегия, работающая против малых объемов остающихся после хирургического вмешательства злокачественных образований. Возникает необходимость проведения терапии местно-распространенного рака, включающей в себя сочетание двух факторов: высокой температуры и интраперитонеальной химиотерапии.  Данная методика применяется в здравоохранении при лечении людей, но мы её адаптировали для лечения животных и продолжаем её совершенствовать. 

Непосредственно после удаления опухоли, хирургическая бригада приступают к гипертермической перитонеальной перфузии. Это методика при которой, раствор с цитостатиком (химиопрепаратом профилактирующим распространение и рост опухолевых клеток) нагретый до 40-42 градусов нагнетается в брюшную полость пациента, вся процедура занимает 40 - 50 минут.

Именно так лекарство лучше проникает в больные клетки и полностью разрушает их. Поэтому риск развития метастазов и рецидивов минимальный. 

Работы по изучению и проработке продолжаются в нашем Центре, учитывая высокую эффективность и положительные результаты от применения методики , мы надеемся, теперь больше животных смогут получить эту терапию. Вместе с нашими коллегами мы будем использовать протокол лечения который у нас зарекомендовал себя очень хорошо. 

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30