11.07.18г.

Выдача ветеринарных документов для перевозки домашних животных в транспорте.

Уважаемые граждане владельцы домашних животных в период летних отпусков напоминаем Вам о соблюдении необходимых требований для получения ветеринарного свидетельства формы №1 для перевозки животных в транспорте.

2064984

Порядок выдачи ветеринарных сопроводительных документов регламентируется Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях”.

Документы выдаются в электронной форме через Федеральную информационную систему "Меркурий".

Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется : При перевозке домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные и другие массовые мероприятия;

Ветеринарные документы оформляются и (или) выдаются в течение 1 рабочего дня при отсутствии необходимости проведения дополнительных лабораторных исследований,  а при наличии необходимости в их проведении - в течение 1 рабочего дня после получения результатов лабораторных исследований.

Для получения ветеринарных документов владелец животного должен обратиться в ветеринарную клинику Центра с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 по будням,  и с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 в выходные и праздничные дни.

dicas para ter um bom passeio na praia com o seu cachorro pdd1

Для осмотра предоставляются животные и оформленный ветеринарный паспорт с отметками о проведении необходимых вакцинаций завереннные ветеринарным учреждением в котором их производили.

Вакцинация против бешенства производится при перевозке по РФ с 2 месячного возраста, для перевозки за пределы РФ с 3 месячного возраста.

Для собак (псовых) (куньих - хорьки, еноты и др.) необходимые вакцинации - бешенство, чума, энтерит, гепатит, лептоспироз, исследование кала на гельминтозы или отметка о дегельминтизации. Карантин после вакцинации против бешенства 21 день если вакцинация не делалась в течени предшествующих 12 месяцев. При проведении повторной вакцинации до истечения срока вакцинации допускается вывоз без карантина.

Для кошек (кошачьи) необходимые прививки - бешенство и панлейкопения, исследование кала на гельминтозы или отметка о дегельминтизации. Карантин после вакцинации против бешенства 21 день если вакцинация не делалась в течени предшествующих 12 месяцев. При проведении повторной вакцинации до истечения срока вакцинации допускается вывоз без карантина.

Птицы - исследование кала на орнитоз, грипп птиц, сальмонеллёз, дегельминтизация или исследование кала на гельминтов.

Грызуны - исследование кала на сальмонеллёз и гельминтов или отметка о дегельминтизации.

Кролики - вакцинация против вирусной геморагической болезни кроликов и миксоматоза и исследование кала на гельминтозы или отметка о проведении дегельминтизации.

302 v greciyu s domashnim zhivotnym 1 1170x780

Документы для вывоза животных за пределы Российской Федерации (за границу) выдаются на основании ветеринарных требований РФ, владельцы животных обязаны ознакомиться с ветеринарными требованиями страны импортера (та страна в которую вывозится животное) путём обращения в консульство, посольство или иное официальное уполномоченное представительство страны ввоза. Данные требования владелец предоставляет заблаговременно в ветеринарное учреждение с целью их изучения и решения вопроса о возможности проведения дополнительных ветеринарно-санитарных мероприятий необходимых для ввоза животного в ту или иную страну.

В большинстве стран мира для ввоза требуется идентификация животного путём введения под кожу микрочипа, для предотвращения нежелательтных последствий уточните заблаговременно и этот вопрос.

При вывозе животных за пределы Российской  Федерации ветеринарный сопроводительный документ выдается до пункта пропуска через государственную границу Российской  Федерации - в связи с этим заранее уточните населённый пункт или иную административную единицу где вы будете пересекать границу РФ. При  поездке железнодорожным, автомобильным и водным транспортом - это населённый пункт РФ где находится пункт пропуска через госграницу РФ, при поездке воздушным транспортом - название международного аэропорта.

1499532126 1 foto 2

Уважаемые владельцы планируйте свою поездку заблаговременно - заранее обращайтесь за консультацией в наш Центр.

Мы всегда рады Вам помочь.

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30