31.08.18г.

День ветеринарного работника.

31 ав­густа, в про­фес­си­ональ­ный празд­ник "День ве­тери­нар­но­го ра­бот­ни­ка", в го­роде Ди­мит­ровг­ра­де прошли праздничные мероприятия и церемония открытия скультурной композиции "Верность профессии ветеринарного врача".

DnxbQPYwMZs

Так же в этот день на здании поликлиники ветеринарной медицины была открыта мемориальная доска в память о ветеринарном враче Даниловой Ольге, скоропостижно скончавшейся в феврале этого года. Она долгое время работала заведующей поликлиникой Мелекесского центра ветеринарии и была основательницей зоозащитной и зооволонтерской деятельности в регионе, безропотно, круглосуточно помогала всем кто к ней обращался, была одним из единственных врачей-орнитологов в Поволжье. Она осталась в памяти у своих коллег и людей знакомых с ней, как пример профессионализма и преданности к своей работе.

4w5KJ7amk1U

В рамках праздничных мероприятий специалистов ветеринарной отрасли поздравили от лица региональной власти Пред­се­датель Пра­витель­ства Ульяновс­кой об­ласти Алек­сандр Сме­калин, Руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина, за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля де­пар­та­мен­та ин­вести­ций в со­ци­аль­ную сфе­ру Агентства стра­теги­чес­ких ини­ци­атив Российской Федерации Люд­ми­ла Дон­ко­ва, со­вет­ник гла­вы ре­ги­она по воп­ро­сам бла­гот­во­ритель­нос­ти Оль­га Бо­горо­дец­кая, Ми­нистр при­роды и цик­личной эко­номи­ки Дмит­рий Фё­доров, Епис­коп Ме­лекесс­кий и Чер­даклинс­кий Вла­дыка Ди­одор, а так же предс­та­вите­ли бла­гот­во­ритель­ных и об­щест­вен­ных ор­га­низа­ций.
Специалисты нашего Центра за особый професионализм и высокие показатели профессиональной деятельности были отмечены высокими региональными наградами: 
Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:
Филипович Галина Юрьевна - ведущий ветеринарный врач Испытательной лаборатории;
OvqnRetMubw
Нагаткина Ольга Владимировна - ведущий экономист;
KaqXo312wi0
Благодаственным письмом Министерства сельского хозяйства Ульяновской области:
Родионова Анастасия Александровна - ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной эксперизы;
NgmGZwA 7b8
 
Благодарственным письмом Законодательного собрания Ульяновской области:
Морозова Ольга Степановна - заведующая хозяйством;
uG GlCKP6W8
После официальной части на тер­ри­тории Кре­атив­но­го биз­нес-прост­ранс­тва «Го­ризонт» прошёл первый межрегиональный Форум зо­оза­щит­ни­ков. В рамках форума и его площадок представители власти, волонтеров и общественности обсуждали и разрабатывали но­вые ини­ци­ативы и ре­шения проблемных вопросов по работе с безнадзорными домашними животными. 
Завершилось мероприятие праздничным концертом.
< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30