22.04.19г.

В IX Международном Ветеринарном Конгрессе «Единый мир – единое здоровье» приняла участие Таисия Николаевна Рузанова начальник ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия».

 oblozhka 2

С 17 по 20 апреля в Светлогорске при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ состоялся IX Международный Ветеринарный Конгресс «Единый мир – единое здоровье». Это главное научное мероприятие ветеринарной отрасли не только в России, но и на всей территории Евразийского Экономического Союза и в странах СНГ.

В конгрессе приняли участие Таисия Николаевна Рузанова начальник ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия», представители государственных органов, Всемирной Организации Здоровья Животных (МЭБ), а также отечественные и иностранные эксперты, среди них ученые и практики животноводства и ветеринарии из Великобритании, Дании, Австрии, Польши, КНР, США, Австралии и других стран.

img6

В рамках деловой программы Конгресса обсуждались проблемы и специфика функционирования животноводческих и птицеводческих предприятий в современных экономических условиях.

На круглых столах обсуждались актуальные вопросы отрасли: «Африканская чума свиней», «Ящур - проблемы и пути решения», «Бешенство» и «Аквакультура: вопросы производства и ветеринарного сопровождения».

За­мес­ти­тель Ми­нист­ра сель­ско­го хо­зяй­ства Рос­сии Мак­сим Увай­дов на Меж­ду­народ­ном ве­тери­нар­ном Конг­рес­се обоз­на­чил основные требовани и за­дачи для ве­тери­нар­ной служ­бы при экс­пор­те пи­щевой про­дук­ции  - это ве­тери­нар­ная бе­зопас­ность. Будущее ветеринарной безопасности за сильной региональной службой, за аккредитованными лабораториями и органами инспекции.

< Февраль 2024 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29