21.06.19г.

«Профессия по душе».

 20 июня в детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенном в Чердаклинском районе, прош­ло про­фори­ен­та­ци­он­ное ме­роп­ри­ятие для де­тей под те­мати­чес­ким наз­ва­ни­ем:  «Профессия по душе», в котором приняло участие более 80 человек.

Nl6GPizerTo

В нашем современном мире, с его разнообразием профессий различных сфер трудно выбрать ту профессию, которая придётся по душе. 
Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь правильное представление о разнообразном мире профессий.

3 9xN366LwI

Специалисты по работе с молодежью нашего Центра провели профориентационные квест-игры на тему: « Он де­лу от­да­ет весь серд­ца жар, тво­рит свое доб­ро ве­тери­нар!» и показали лабораторные опыты на качественные показатели продуктов, а именно мед, молоко и вода, ребята были в восторге, ведь не каждый день можно увидеть, как профессионально специалисты выявляют некачественную продукцию, чтобы она не поступила на прилавки в магазины.

J2hYQhw R4Y

Ве­тери­нар­ный врач на­шего Цент­ра Марина Степанова, расс­ка­зала о на­шей ин­те­рес­ной, мно­гоп­ро­филь­ной и не­лег­кой ра­боте. 

B9IH7Vio6No

Ис­то­рия про­фес­сии ве­тери­нар­но­го вра­ча ухо­дит да­леко в прош­лое, и мож­но с уве­рен­ностью ска­зать: «Док­то­ра ле­чат лю­дей, а ве­тери­нар­ные вра­чи — все че­лове­чест­во» — имен­но так мож­но лег­ко и аб­со­лют­но точ­но опи­сать про­фес­сию ве­тери­нара с точ­ки зре­ния его зна­чимос­ти в сов­ре­мен­ном ми­ре. Толь­ко ве­тери­нар мо­жет из­ба­вить от стра­даний обезьяну с пе­рело­ман­ной ла­пой, вы­лечить от бо­лей в же­луд­ке ко­тен­ка, спас­ти жизнь со­баке, по­давив­шей­ся кос­точкой. Врач по­мога­ет каж­до­му па­ци­ен­ту : от мед­ве­дя до хо­мяка. Наг­ра­да бес­ценна... лиз­нувшая с бла­годар­ностью ру­ку кош­ка, ра­дост­ные ли­ца вла­дель­цев спа­сен­но­го по­пугая.

В за­вер­ше­нии ме­роп­ри­ятия мно­гие де­ти изъяви­ли же­лание стать ве­тери­нар­ны­ми вра­чами!

Мы боль­ше, чем уве­рен­ны, что из этих ре­бят, вы­рас­тут дос­той­ные спе­ци­алис­ты!!!

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30