25.05.2023

День открытых дверей в Агентстве ветеринарии Ульяновской области

Сегодня  для студентов Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, прошел День открытых дверей.

Участники смогли ознакомиться с деятельностью государственной ветеринарной службы, посетили с экскурсией ветеринарную клинику нашего центра. где познакомились с различными аспектами деятельности ветеринарного врача. Побывали в операционной, изучили работу аппарата УЗИ, увидели оснащение рентгеновского кабинета.

Да­лее студенты поз­на­ко­ми­лись с ис­то­ри­ей и де­ятель­ностью ла­бо­ра­то­рии и про­во­ди­мой здесь ра­бо­той. Осмотрели ос­нов­ны­е от­де­лы ла­бора­тории, где познакомились с материально-технической базой, пообщались со специалистами и оценили возможности и потенциал лаборатории.

В конференц-зале студенты пообщались и охотно задавали вопросы, связанные с работой государственной ветеринарной службы и лабораторной деятельности центра с начальником отдела обеспечения биологической безопасности Агентства ветеринарии Ульяновской области Силантьевым А.В и начальником центра Рузановой Т.Н.

Далее для ребят приняли участие в интерактивной игре «Интересные факты о борьбе с коррупцией», которую провела для них Салихова Н.Н, заместитель начальника департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Ульяновской области.

Студенты остались довольны таким нужным мероприятием ,как «День открытых дверей», а также отметили, что экскурсия помогла им в понимании своей будущей профессии.

ст

ст2

стлаб

ст3

 

 

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30