20.11.2023

Ознакомительная экскурсия для первоклашек гимназии № 65 имени Н.Сафронова

Сегодня наш Центр встречает гостей. С ознакомительной экскурсией его посетили первоклашки гимназии № 65 имени Н.Сафронова. Дети осмотрели оборудование для диагностики, лечения и реабилитации животных, побывали в кабинете ренгенологии , операционной и понаблюдали за работой ветеринаров. Ветеринарные специалисты рассказали ученикам о работе клиники, профессии ветеринара, о правилах содержания домашних животных, на что стоит обратить внимание, когда стоит обратиться к ветеринарному специалисту и даже на практике показали, как лечить животных. Кроме того, ребятам рассказали об ответственном отношении к домашним питомцам и подробно ответили на все интересующие их вопросы.

Далее ребята посетили испытательную лабораторию. Ученики познакомились с историей и деятельностью лаборатории и проводимой здесь работой. Ребятам показали основные отделы лаборатории, а именно, отдел бактериологических, серологических исследований, отдел вирусологии и экспресс диагностики, отдел патанатомии, морфологии, гистологии и радиологии.

Ученикам наглядно показали работу отделов лаборатории, познакомили с лабораторным оборудованием, которое позволяет обеспечить своевременную диагностику болезней животных и продемонстрировали современные методы лабораторных диагностик. Специалисты ветеринарной лаборатории показали, как проводятся исследования, в целях исключения болезней, под настоящим микроскопом, и после дали возможность попробовать всем желающим.Ребята перевоплотились в настоящих специалистов лаборатории. 

По завершению переполненные эмоциями школьники поблагодарили за интересную и проведенную экскурсию.

шк2

 шк

шк3

шк4

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30