25.01.2024

Делегация Ульяновской ветеринарной службы принимает участие в Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС

Делегация Ульяновской ветеринарной службы принимает участие в Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС.

Для гостей АГРОС-2024 подготовлена насыщенная программа.

Главной темой одной из конференций стал вопрос обеспечения регионов ветеринарными лабораториями, компетентными на проведение диагностических исследований и исследований товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), по показателям безопасности.

Представители ветеринарных служб, субъектов Российской Федерации обсудили современную ситуацию по ветеринарной безопасности в своих регионах.

Руководитель Агентства ветеринарии Нина Пелевина поделилась опытом региональной службы. Выступая с докладом на тему: «Аккредитация ветеринарной деятельности. Опыт Ульяновской области» на панельной дискуссии «Вектор развития ветеринарии», особо отметила актуальность данного направления в обеспечении безопасности, в связи с тем, что аккредитация ветеринарной деятельности позволяет:

• эффективно управлять биологическими рисками;

• оперативно и юридически обоснованно проводить мероприятия по профилактике, выявлению и ликвидации очагов особо опасных заболеваний;

• обеспечивает выполнение требований Национальных стандартов и Технических регламентов Таможенного союза, гарантирует качество проводимых испытаний и подтверждает достоверность выдаваемых результатов;

• поднимает авторитет ветеринарной службы;

• увеличивает сферу деятельности ветеринарной службы

• быть конкурентоспособными и востребованными;

• быть полноправными участниками контроля оборота пищевой продукции и продовольственного сырья, выстраивать эффективный диалог с надзорными органами.

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30