19.08.2013

О проведении областного смотра-конкурса «Лучший ветеринарный врач эпизоотолог, дезинфектор».

 

В соответствии с Положением о Департаменте ветеринарии Ульяновской области, планом работы государственной ветеринарной службы Ульяновской области на 2013 год, в целях обеспечения стойкого эпизоотического благополучия, обмена опытом, отработки практических навыков в организации и проведении противоэпизоотических, лечебно-профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий при угрозе возникновения, распространения и ликвидации заразных, в том числе особо опасных болезней животных на территории Ульяновской области 16 августа был проведен областной смотр-конкурс «Лучший ветеринарный врач эпизоотолог, дезинфектор» областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии Ульяновской области.

     Мероприятие состоялось на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Новая жизнь», Цильнинского района, с Покровское. В смотре-конкурсе учавствовали 38 ветеринарных врачей эпизоотологов и дезинфекторов Ульяновской области.

P1030944

     В состав Организационного комитета входили представители Департамента ветеринарии Ульяновской области и ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА имени П.А.Столыпина».

P1030969

    В ходе смотра-конкурса участники соревновались в знании общих принципов при возникновении и ликвидации очагов заразных, в том числе особо опасных заболеваний животных.

P1030972

    Организационный комитет оценивал правильность оформления документации, необходимой при выявлении и ликвидации заболеваний и выполнение практических заданий для врачей эпизоотологов и дезинфекторов.

    Представителями ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА имени П.А.Столыпина» был проведен «Мастер-класс» по применению в практике у крупного рогатого скота магнитных зондов.

   После заседания членов организационного комитета были определены победители смотра-конкурса:

Лучший ветеринарный врач эпизоотолог Ульяновской области.

1 место – Игнатьев Павел Александрович - заведующий отделом противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины».

2 место - Феткулов Рустам Сабиржанович - ветеринарный врач-эпизоотолог ОГБУ «Ульяновская райСББЖ».

3 место - Кондратьев Михаил Викторович - ведущий ветеринарный врач ОГБУ «Николаевская райСББЖ»

                   Лучший ветеринарный врач дезинфектор Ульяновской области.

1 место - Мишин Пётр Николаевич - ведущий ветеринарный врач ОГБУ «Новоспасская райСББЖ».

2 место - Алимбаев Салават Хажи-Ахметович - ветеринарный врач 1 категории, дезинфектор ОГБУ «Мелекесский центр ветеринарной медицины имени С.Г.Дырченкова».

3 место - Юсупов Фарид Назипович - ветеринарный врач-дезинфектор ОГБУ «Цильнинская райСББЖ».

Кубки и дипломы победителям и призёрам конкурса, а также сертификаты участников конкурса вручались заместителем директора Департамента ветеринарии А.В.Ждановым и деканом факультета ветеринарной медицины  ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА имени П.А.Столыпина» С.Н.Золотухиным.

P1040028

 

 

< Февраль 2024 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29