27.02.2014

О про­веде­нии отчетного совещания по подведению итогов работы ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» за 2013 год.

 

27 фев­ра­ля 2014 го­да в 10 час. 00 мин. в кон­фе­ренц-за­ле ОГ­БУ «Сим­бирс­кий центр ве­тери­нар­ной ме­дици­ны» сос­то­ялось отчетное совещание по подведению итогов работы ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» за 2013 год.

В совещание, в качестве приглашенных, при­ня­ли учас­тие: помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области – Кулеева Лилия Хамидовна, заведующий отдела особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», д.м.н. – Нафеев Александр Анатольевич, ведущий консультант-главный государственный ветеринарный инспектор Де­пар­та­мен­та ве­тери­нарии Ульяновс­кой об­ласти – Портнов Александр Владимирович, подполковник полиции УМВД России по Ульяновской области – Баканова Галина Викторовна, начальник отдела защиты населения Главного управления МЧС России по Ульяновской области – Круглов Александр Анатольевич, главный специалист-эксперт производственно-технического отдела Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновска – Елин Владимир Юрьевич, представители предприятий, занимающиеся заготовкой, переработкой и реализацией продукции животного происхождения и продовольственного сырья, специалисты ветеринарных лаборатории города и работники учреждения.

Об­щее ко­ли­чест­во участ­ни­ков совещания сос­та­ви­ло бо­лее 50 че­ло­век.     

С приветственным словом к участникам совещания выступила начальник ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» Рузанова Таисия Николаевна, которая довела информацию для присутствующих, когда был создан ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины», направление его деятельности.

С докладами по достигнутым результатам работы за 2013 года выступали заведующие структурных подразделений учреждения.

Из числа приглашенных выступили:

Ведущий консультант-главный государственный ветеринарный инспектор Де­пар­та­мен­та ве­тери­нарии Ульяновс­кой об­ласти Портнов А.В., который довел сведения о количестве проведенных надзорных мероприятий в направлении соблюдения требований ветеринарного законодательства при заготовке, переработке и реализации продукции животного происхождения и продовольственного сырья на территории города Ульяновска, особое внимание было уделено проведению государственного ветеринарного мониторинга остатков вредных и запрещенных веществ в пищевых продуктах, несанкционированной уличной торговле.  

Заведующий отдела особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», д.м.н. Нафеев А.А., который рассказал о сложившимся взаимодействии наших служб в направлении осуществляемой деятельности, об оперативным обмене необходимой информацией. Далее Нафеев А.А. отметил, что государственная ветеринарная служба города вносит большой вклад в обеспечении продовольственной безопасности и борьбе с инфекционными болезнями общими для человека и животных. Достигнутые успехи напрямую связаны с применением службой новых методик и проделанной работой в 2013 году профессионально подготовленными ветеринарными специалистами. 

Обеспечение безопасности пищевой продукции напрямую связано с обеспечением здоровья человека и только совместными действиями наших служб будет обеспечено санитарно-эпидемиологического благополучие на территории города и области.

Представитель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновска Елин В.Ю. главный специалист-эксперт производственно-технического отдела, также отметил, что только при условии взаимодействия наших служб в направлении деятельности по отлову безнадзорных домашних животных достигнуты положительные результаты. Государственной ветеринарной службой проводится все необходимые мероприятия, предусмотренные ветеринарно-санитарными правилами по профилактике бешенства среди людей.

Помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Кулеева Л.Х. работу государственной ветеринарной службы признала положительной и внесла предложение о взаимодействии в направлении обеспечении контроля за деятельностью индивидуальных предпринимателей на территории города Ульяновска и Ульяновской области, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией продукции животного происхождения и продовольственного сырья, путём включения в состав комиссии представителей от уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В целом работа государственной ветеринарной службы за 2013 год была признана положительной по всем направлениям деятельности.

Основными задачами на перспективное развитие нашего учреждения являются:

1.внедрение электронных форм документооборота и регистрации электронных программ с получением патента.

2.расширение перечня лабораторных исследований по сертификации продукции и кормов, с включением в область деятельности витаминов, пестицидов, на заявительной основе международной аккредитации.

3.провести подготовку и оформление документов для предоставления заявления на международную аккредитацию в системе DAKKS.

4.После анализа эпизоотической обстановки по пироплазмозу собак на территории МО г.Ульяновск в весенне-летний период рассмотреть вопрос о регистрации и о подаче заявки на получении патента РФ на методику лечения пироплазмоза собак.

 

IMG 1437

 

IMG 1434

 

IMG 1425

 

IMG 1411

 

 

 

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30