11.03.2014

Деловая встреча с первым заместителем директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр ветеринарии».

 

11 марта 2014г. ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» посетил первый заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр ветеринарии» Мочалова Татьяна Витальевна.

     Сотрудники нашего учреждения ознакомили гостью со структурой учреждения, в частности, с лабораторией, ветеринарной клиникой, отделом противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий.

        В ветеринарной лаборатории было продемонстрировано новое оборудование ПЦР диагностики в реальном времени, которое позволяет проводить как качественный, так и количественный анализ накопления продуктов ПЦР, результаты автоматически выводятся на экран и бумажный носитель. Была показана организация работы ПЦР лаборатории, начиная с момента поступления и первичной обработки проб до получения конечного результата, зональность помещений.

        В ветеринарной клинике сотрудники провели экскурсию по операционному блоку, ознакомили с работой цифрового рентгенологического комплекса, работой ультразвукового диагностического аппарата и ветеринарного электрокардиографа.

     Сотрудники отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий ознакомили с работой по учету, хранению, движению биопрепаратов в учреждении, с составлением планов противоэпизоотических мероприятий. Татьяна Витальевна охарактеризовала работу отдела положительной и дала ряд рекомендаций по вопросам перераспределения биопрепаратов между регионами РФ, составлению плана противоэпизоотической ситуации. 

         В целях рационального использования биопрепаратов, выделяемых за счет средств Федерального бюджета, на сайте ФГБУ «Центр ветеринарии» создано информационное окно, в котором отражается производственная необходимость (потребность), либо наличие излишек тех или иных биопрепаратов в регионах РФ. Таким образом, в зависимости от сложившейся эпизоотической ситуации, представители ветеринарной службы регионов РФ могут подавать заявки в ФГБУ «Центр ветеринарии» для дальнейшего перераспределения биопрепаратов по регионам.

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30