08.08.2014

Помутнение хрусталика (Катаракта) у собак.

 

В ветеринарной клинике Симбирского центра ветеринарной медицины применяется эффективная схема лечения катаракты у животных с использованием тканевых препаратов медицинского назначения.

При первых признаках данного заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к ветеринарному специалисту и не заниматься самолечением так, как запоздалое лечение может привести к серьезным осложнениям.

Катаракта может быть классифицирована как помутнение глазного хрусталика. Причин помутнения капсулы хрусталика может быть несколько. Недомогание может возникать в результате генетических изменений. Также возможно осложнение после травмы. К катаракте может привести и большой уровень токсичности. К первопричинам можно добавить пожилой возраст животного и диабет.

В зависимости от места локализации катаракты разделяют несколько видов данного заболевания. К ним относятся слоистые, ядерные, заднеполюсные, корковые и многие другие.

Симптомы

Симптомы этого заболевания ярко выражены, их очень легко заметить. Значительное падение зрения и изменённый цвет хрусталиковой среды свидетельствуют о катаракте. При этом типичный цвет меняется на светло - серый.

Лечение катаракты

Более эффективным способом оздоровления у собак при данном заболевании является операция. Она подразумевает коренное удаление катаракты. Существуют и альтернативные варианты лечения. Они не являются такими надёжными как операция и не гарантируют полного оздоровления. Витайодурол, катахром подойдут для лечения. Также можно пополнить этот список такими препаратами как витафакол и вицеин. Возможно применение лекозима и пиреноксина. Это всё капли которые необходимо применять в течении длительного времени. Использовать их рекомендуется не более 3 раз на день. Возможен вариант лечения с помощью тканевых препаратов. Помните вовремя замеченное недомогание, является залогом быстрого выздоровления.

картинка в новость

< Апрель 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30